Виниловый пол Arbiton spc

.

Как показывает статистика мировых продаж, преимущественное большинство потребителей выбирают привычные, хорошо известные виды напольных покрытий: паркетную доску, ламинат, ковролин. Но оставшаяся часть (примерно 40%) остаются ценителями прогрессивных технологий и выбирают наиболее современные материалы. 

Виниловый пол ArbitonВиниловые напольные покрытия относятся к относительно новому виду отделочных материалов, но уже успели завоевать множество положительных отзывов благодаря своим свойствам. Полы из винила сочетают в себе премиальный дизайн, а также надежность и практичную функциональность. Чаще всего ПВХ применяют для отделки общественных помещений, коммерческих заведений, частных домов и городских квартир. 

SPC-ламинат и виниловые полы Arbiton производят из природных минералов уникального состава и ультрасовременных полимеров на базе молекул углерода. Простыми словами, изделия бренда Arbiton – это инновационные материалы с безукоризненными характеристиками и гарантированным сроком эксплуатации до 20 лет. Полы Арбитон красивые, как натуральный паркет, по прочности на истирание сравнимы с плиткой, но одновременно легкие, надежные и теплые, в отличие от плитки.

Виниловое покрытие производят под воздействием высоких температур методом прессования, в результате получается прочная многослойная конструкция:

  • Верхний слой – прозрачная полиуретановая пленка, главная задача которой надежно защищать материал от УФ лучей, воды, механических повреждений. Защитный слой не допускает появления пятен на поверхности. Толщина верхнего слоя говорит о степени износостойкости винила.
  • Следующий слой – декоративная пленка, которая идеально имитирует узоры натурального дуба, камня, бетона или керамической плитки. Важно, что рисунок не выгорает на солнце и в течение всего срока эксплуатации пола остается ярким и четким.
  • Далее идут два основных слоя, предназначенные для придания материалу прочности и сохранения стабильности конструкции. Уникальный третий слой из минералов и пластификаторов, разработанный в лаборатории Arbiton, обеспечивает необходимый уровень жесткости и пластичности. От деформации защищает четвертый слой из армированного стекловолокна. Благодаря данной прослойке пол невероятно устойчив к колебаниям уровня влажности и температуры воздуха и сохраняет свою первичную идеальную геометрию.  
  • Нижний слой – это основание, которое непосредственно соприкасается с полом. Качественная подложка стабилизирует полы. За счет основы не слышны звуки и вибрации при ходьбе или падающих на пол предметов. Материал также поглощает посторонние внешние шумы.

Виниловые покрытия первого поколения, которые появились в магазинах в 90-х годах ХХ века, не были так популярны среди потребителей, как современные материалы. Развитие технологий, инновационные решения в производстве позволили устранить все слабые места и сделать винил одним из самых востребованных материалов на строительном рынке Украины. Напольные покрытия из кварц винила Arbiton единственные в своем роде, обладающие рядом уникальных технических характеристик.

Преимущества винилового пола Arbiton и SPC покрытий

Виниловые покрытия SPC полы от польского производителя Арбитон отличаются безупречными техническими характеристиками, точностью пропорций и форм. Но это далеко не все достоинства, которыми наделены высокотехнологичные материалы LVT и SPC. Выделим главные преимущества изделий бренда Arbiton:

Виниловый пол Arbiton купить

  • Универсальность использования. Виниловые и SPC полы отлично подходят для всех видов помещений, в том числе с экстремальной нагрузкой на пол и большой проходимостью. Полы SPC и кварц винил Arbiton не боятся влаги, значит, в кухне и ванной комнате будет не только красивый пол, но также надежный и безопасный. Даже регулярный контакт с песком, грязью или водой не повлияет на внешний вид покрытия.
  • Устойчивость к различным температурным режимам. Все модели SPC и винила Арбитон не боятся высоких температур, их можно комбинировать с системой обогрева пола, укладывать в просторных солнечных помещениях. Материал эффективно сохраняет тепло, при этом не выделяет токсичные вещества при нагревании.
  • Эталонная звукоизоляция. Виниловые полы хорошо поглощают шумы и различные звуки, поверхность практически полностью минимизирует звук шагов. 
  • Долговечность и прочность. Виниловый пол обладает поверхностью с максимальной прочностью и износоустойчивостью. Покрытие не боится никаких видов механических воздействий. Каблуки, тяжелая массивная мебель, холодильник не страшны кварц винилу Arbiton.
  • Комфортная амортизация. Несмотря на свою жесткость, по виниловой плитке приятно ходить босиком, так как она сохраняет теплую поверхность и слегка пружинит под ногами. ПВХ пол дарит неповторимые тактильные ощущения. 
  • Безопасность во всем: конструкция не скользкая, даже если пролита вода; материал не выделяет летучих веществ; он антистатичен; подходит для аллергиков, астматиков, идеальный материал в комнату детей.
  • Устойчивость к грибкам и микроорганизмам. Антибактериальное покрытие не подвергается воздействию плесени. Ни грибок, ни другие микробы не зарождаются внутри ПВХ. 
  • Облегченный монтаж пола. Виниловые конструкции легко укладывать клеевым способом на специальные клеющие составы для ПВХ полов. Также в ассортименте коллекции Арбитон есть самоклеящаяся подложка для максимального упрощения работы с гибкими покрытиями. SPC полы имеют более жесткую структуру и укладываются на специальную очень тонкую (1 мм или не более 1,5 мм подложку), используя замковые крепления, как в ламинате.
  • Простой уход. Виниловые полы довольно просто поддерживать в чистоте, для этого подходят разные моющие средства. Приятный бонус – на поверхности ПВХ не остаются пятна, а декоративный слой не стирается. 
  • Экологически безопасный состав. И SPC полы, и виниловые покрытия Arbiton являются экологичными и отвечают всем требованиям международных стандартов, предъявляемых для отделочных материалов. 

Как и любое изделие, виниловый пол имеет некоторые недостатки. В отличие от паркета он не натуральный, и в случае повреждения его нельзя восстановить, а только заменить частично или полностью. 

Как правильно выбрать виниловый пол spc

Сначала определяем, в какое помещение, с какой нагрузкой нужен пол? Если виниловый материал будет использоваться в быту, например, на кухне, ванной, спальне достаточно 31 класса износостойкости. Защитное покрытие 0,3 мм справится с оптимальной нагрузкой. Бытовой винил можно укладывать в холодном помещении или сочетать с теплыми полами. 

Виниловый пол Arbiton купить КиевКоммерческий винил имеет защитную пленку толщиной 0,55 мм, класс износостойкости достигает 33. Его укладывают в магазинах, офисах, ресторанах, учебных классах, где в течение дня ожидается усиленная нагрузка на пол. Тем не менее, даже при высокой степени проходимости материал прослужит более 15 лет.

Изделие 33 класса износостойкости можно применять в офисах, в магазинах, в выставочных залах и т.д. Специальные минеральные добавки делают поверхность очень прочной, на ощупь чувствуется шероховатость. Производитель дает гарантию на 25 лет эксплуатации данного напольного покрытия.

Секрет винилового пола Arbiton в особенной сердцевине материала: она состоит из натуральных минералов и синтетических полимеров. Минеральная основа конструкции делает виниловые полы на 100% прочными, водостойкими и стабильными. Инновационные характеристики позволяют укладывать винил на большие площади до 200 м2. Напольные покрытия из ПВХ станут стильным и практичным дополнением любой комнаты или помещения, при этом можна создать минимальные деформационные швы на границе с другими покрытиями.

В магазине «Всё на пол» представлены виниловые напольные покрытия разной формы, конфигурации, размеров. Какие выбрать, зависит от того, где материалы будут укладывать:

  • Кухня и ванная комната – помещения с повышенной влажностью, поэтому для них идеально подойдет формат плитки с шероховатым покрытием, можно выбрать LVT коллекцию на клеевой основе. Гармонично и современно будет смотреться в ванной и на кухне плитка из коллекции Arog: Торонто бетон, Манхеттен бетон;
  • Прихожая. Здесь можно положить полы с более высоким классом износостойкости, чтобы материал выдерживал еще более усиленную нагрузку. В коллекциях польского бренда есть покрытия SPC-ламинат на замковом соединении из коллекции Amaron. Например, Дуб Радефельд, Дуб Орегон или Орех Невада;
  • В жилые комнаты подойдет абсолютно любой пол Arbiton, можно выбирать небольшого класса износостойкости, подойдет любой вариант из коллекции Liberal. 
  • Украшением гостиной, спальни или всего общего пространства пола станет, конечно же, трендовое виниловое покрытие елочкой – Дуб Харлоу, Дуб Янки, Дуб Джорджтаун.

Винил ArbitonПри выборе напольного покрытия важно уделить внимание вопросам монтажа. Самый простой и легкий способ уложить клеевой винил – это на самоклеящуюся положку, на верхню сторону которой нанесен специальный клей. Во время укладки снимается защитная пленка и плита приклеивается к подложке, при этом возможность переложить половицу сохраняется на небольшой промежуток времени, после – уже не оторвете. Второй способ монтажа – клеевой. На стяжку наносится клей с использованием шпателя, после чего укладывают сам материал согласно предварительной раскладке.

Существует мнение, что для клеевого пола подойдет только ровное основание, а для замкового соединения достаточно приобрести подложку, необходимость долго и тщательно выравнивать полы отпадает. Это не совсем так. Да, клеевой пол тоньше и мягче, поэтому дефекты стяжки будут более заметны, винил просто повторит все неровности пола. Но при укладке замкового винила «плавающим» способом на неровную стяжку, визуального эффекта от неровностей возможно и не будет, но в этих местах могут возникнуть прогибы, которые со временем приведут к изломам в замковых соединениях. 

Что такое «плавающий пол»? Это конструкция с механическим клик-замком (по аналогии как у большинства видов ламината). Без клея, без дополнительных инструментов детали крепятся к полу плавающим методом. Для укладки достаточно тонкой подложки. Следует обратить внимание на чистоту бетонного основания и предварительно удалить пыль и мелкий мусор. Установка пола не требует профессиональных навыков и специального оборудования. Даже неопытный мастер сможет произвести монтаж винилового пола, если предварительно изучит инструкцию. 

Виды виниловых напольных покрытий: разбираем маркировку и аббревиатуру

Посетив интернет-магазин, в названии винила можно увидеть не только обозначение коллекции и оттенка, но и многим ещё незнакомую аббревиатуру LVT и SPC. Что они означают и о каком преимуществе говорят? 

Виниловый пол Arbiton купить Киев АкцияLuxury Vinyl Tile – это плитка виниловая высшего качества, в отличие от ПВХ плиток первого поколения. Основным преимуществом данного материала является невысокая стоимость, водостойкость, долговечность, высокая износостойкость, мягкость, практичность и очень удобный для укладки размер, в отличие от рулонных покрытий. LVT плитка не боится перепадов температур, поэтому может использоваться на теплых полах, но нагревать поверхность выше 30°, все же, не рекомендуется. Если использовать с теплыми полами, надо устанавливать терморегулятор, чтобы материал не вспучился после перегрева.

Сегодня бренд Arbiton предлагает также наряду с LVT полами другой современный каменно-композитный материал. Виниловый пол SPC или FULL RIGID имеет жесткую минеральную сердцевину HD Mineral Core. В изделии отсутствуют все некоторые минусы прошлого материала. Он в отличие от LVT плитки имеет более жесткую и плотную структуру, как у ламината. Инновационный материал нового поколения является таким же экологически чистым, он абсолютно безопасный и гипоаллергенный. 

Актуально и качество SPC продукции – ее можно перерабатывать и производить повторно, то есть правильная эксплуатация и утилизация направлены на сохранение окружающей среды, природы и экологии.  

Напольное покрытие не боится высоких температур, отлично сочетается с системой теплых полов. Конструкция имеет высокую стабильность и плотность, устойчива к механическим повреждениям. Декоративное покрытие четко передает цвет и фактуру натурального материала. Внешне виниловые полы Arbiton не отличить от дорогой древесины, мрамора или популярного в этом сезоне бетона. Поверхность плиток может быть гладкой, шероховатой или рельефной с матовым или глянцевым блеском. 

В магазине «Всё на пол» представлен широкий ассортимент польского бренда, здесь легко выбрать виниловый или SPC ламинат для любого домашнего или коммерческого помещения.

Популярные коллекции виниловых полов польского производителя Arbiton

Польский производитель Арбитон выпустил несколько реалистичных коллекций виниловой и SPC продукции, которые прекрасно сочетаются с современными и классическими интерьерами. Потребители могут выбрать пол, повторяющий узоры и текстуру натуральных материалов. Холодные монохромные оттенки, теплые полутона насыщенного цвета – в ассортименте коллекций Арбитон вам удастся выбрать покрытия любого цвета. Правильно подобранный оттенок пола может визуально изменить помещение, добавить в него простора и света. 

Коллекция Amaron Stone XXL

Винил Arbiton купитьВ магазине «Всё на пол» коллекцию представляют 4 модели, которые отлично имитируют плитку и бетон. Виниловые плиты имеют 4-х стороннюю фаску, защитный слой 0,55 мм и замковое соединение. Материалы из линейки Amaron Stone XXL идеально подойдут для интерьеров в индустриально-промышленном стиле. Серый атмосферный цвет пола приятен для глаз и служит универсальным фоном для мебели и других деталей лофт интерьера. Дополнительный плюс – увеличенный размер плит (длина 914 мм и ширина 457 мм). На готовом полу будет минимальное количество стыков, что эстетически привлекательно для требовательного клиента. Кроме того, конструкцию легко укладывать, она имеет современное замковое соединение 5G. Красивый и оригинальный пол прослужит 20 лет в бытовых условиях.

Коллекция Amaron Wood

Дизайн винилового покрытия представляет доступную альтернативу натуральному дереву. В коллекции сочетается практичность винила и красота паркетной или массивной доски. Десять уникальных декоров для дома и офиса, оформленных в разных стилях. Если хотите яркий и выразительный пол, SPC покрытия под дерево подойдут лучше всего.  Красивый, износостойкий, водонепроницаемый и долговечный в использовании пол не боится острых каблуков и тяжелой мебели. После установки пол из коллекции Amaron Wood имеет вид элитного дорогого покрытия. Полы хорошо вписываются в дизайн интерьера как компактных квартир-студий, так и просторных залов. 5G замок делает укладку легкой и быстрой, монтаж действительно просто произвести самостоятельно.

Коллекция LIBERAL

Для поклонников функциональности и простоты создана коллекция LIBERAL в скандинавском стиле, предназначена для жилых помещений. Лаконичный мягкий дизайн винилового покрытия, повторяющий цвет и фактуру паркета из дуба, отлично подойдет для гостиной, спальни или прихожей. Светлые оттенки напольного покрытия визуально увеличивают маленькое пространство. Как и все SPC изделия бренда Arbiton, плитка LIBERAL имеет замковое соединение, что гарантирует легкость укладки.

Коллекция Amaron Herringbone

Кажется, польский производитель достиг своего совершенства, выпустив на рынок материал с крайне реалистичным декором под паркет Английская елочка. Замок 5G позволяет укладывать любые узоры. Покрытие имеет структуру дерева, тактильно теплое и приятное. Создавалась коллекция с особой скрупулезностью лучшими технологами предприятия. Аналогов коллекции в мире еще нет. Роскошные полы, которые могут себе позволить немало украинских семей, внешне практически ничем не уступают натуральному паркету. Благодаря плавающей системе легко создать единое покрытие во всем доме. Материал износостойкий и водонепроницаемый, подойдет как для жилых комнат, так и для «мокрых» зон (в кухню, санузел, коридор или балкон). При желании елочка укладывается на теплый пол, имеет невероятно стильный вид в огромных помещениях. SPC винил коллекции Amaron Herringbone – идеальное покрытие для самого капризного покупателя!

Коллекции Aroq

Так же хочется остановиться на коллекции ПВХ материалов Aroq, произведенной по LVT технологии. В линейке представлено шесть позиций, которые повторяют поверхность плитки, бетона, дерева. Клеевая укладка, микрофаска с четырех сторон. По качеству он немного уступает SPC технологии, но цена на материал гораздо ниже. Производитель дает гарантию эксплуатации 20 лет в домашних условиях.

Где выгодно приобрести винил Arbiton spc на рынке в Украине

Arbiton винил КиевКомпания Arbiton из Польши производит свои уникальные ПВХ напольные покрытия с 1994 года. На протяжении 27 лет предприятие выпускает качественное, надежное и безопасное покрытие с высоким уровнем прочности. Потребитель может выбрать из большого количества рисунков, отлично имитирующих дерево, плитку, камень. Здесь есть все – разнообразие цветовых решений, супер классный дизайн и большой выбор моделей. Вся продукция безопасная, соответствует европейским требованиям относительно экологичности, подходит для применения в бытовых помещениях, а также для укладки в коммерческих заведениях. 

Почему купить виниловые и SPC полы Arbiton – это правильное решение для вашего дома или офиса? Вот лишь несколько причин, чтобы выбрать прогрессивный и технологичный материал:

  1. Невообразимо стильный внешний вид. Полы из винила и SPC украсят интерьер дома, квартиры, кафе, салона или шоу-рума. 
  2. Современный винил и SPC безвредны, подходят для людей с аллергией и астматиков, безопасны для детских помещений. 
  3. Материал SPC имеет жесткую минеральную основу, которая придает ему прочность и долговечность.
  4. Острые каблуки, животные, ножки мебели, разбитая посуда не повредят крепкие покрытия.
  5. Виниловые и SPC полы не излучают формальдегиды в окружающую среду, что подтверждает производитель Арбитон и множественные сертификаты бренда.
  6. У материалов низкое тепловое сопротивление, благодаря этому системы отопления намного эффективнее.
  7. Винил и SPC не притягивают загрязнения и не накапливают микрочастицы пыли из воздуха, а значит, в помещении будет всегда чисто. 

Современная продукция фабрики Arbiton прочная, надежная и имеет презентабельный вид. Купить виниловое напольное покрытие в ассортименте удобно в шоу-руме «Всё на пол» в Киеве или в нашем интернет-магазине. Доставка осуществляется во все регионы Украины: Харьков, Днепр, Одессу, Львов, Запорожье и другие города. Профессиональные консультанты помогут подобрать отделочные материалы для нового пола, а также сопутствующие товары. 

.

.

на страницу