какой ламинат выбрать для квартирыВыбор напольного покрытия – один из важнейших моментов обустройства дома. Именно полы определяют дизайн интерьера, индивидуальный стиль жизни и статус хозяев дома. Многие отдают предпочтение благородным природным материалам. Высокая цена, сложность монтажа и требовательный уход могут остановить в приобретении всеми любимых натуральных полов.

.

Ламинированное напольное покрытие – великолепная имитация природных материалов, однако созданная человеком. Сегодня не дорого и не сложно иметь дома покрытие с рисунком уникального дерева или любоваться полами с имитацией мрамора и гранита. Современные ламинированные полы – воплощение любых изысков, стилей и самых необычных идей. Какой ламинат выбрать для квартиры? Мы поделимся рекомендациями специалистов по выбору ламината для дома.

 .

Самый лучший ламинат для квартиры: выбираем производителя

какой фирмы выбрать ламинат для квартиры.

Напольное покрытие начинается с желаемого дизайна. Исключительно от вашего чувства прекрасного зависит желаемый внешний облик пола. Впрочем, чтобы сориентироваться и решить, какой ламинат купить в квартиру, предварительно надо ознакомиться с техническими характеристиками ламинированной продукции.

.

Главные параметры ламината определяет класс его нагрузки. От прочности, стойкости к истиранию зависит долговечность ламинированного пола. Какой класс ламината выбрать для квартиры? Самый прочный? Иногда в этом нет никакого смысла. Зачем в спальне дорогостоящее покрытие, которое легко переносит нагрузку в кафе или офисе.

.

Ламинат делится на несколько классов:

  • · Класс 31 предназначен для использования в домашних условиях, его можно постелить в спальне или гостиной. Чем выше номер, тем он более стойкий. Ламинат с износостойкостью 32 прослужит долго в прихожей и на кухне;
  • · Класс 33-34 используют в публичных и коммерческих помещениях. Данные классы ламината можно использовать для квартиры в том числе, хотя и встречается не очень часто. Неоправданно применение 33 или 34 класса покрытия в спальне или детской комнате.

.

какой ламинат лучше выбрать для квартирыЕще один немаловажный параметр – водостойкость. Благодаря защитной кромке влага не проникает в глубину ламината. Некоторые ламинированные полы выдерживают до трех часов воздействия влаги. Когда стоит вопрос, какой выбрать ламинат для квартиры в ванную комнату, обратите внимание на влагостойкость покрытия. Однако повреждение верхнего слоя может лишить ламинат данного качества. Ламинированные доски с повышенной устойчивостью к влаге от популярного бельгийского производителя Quick Step спроектированы специально для влажных помещений (ванна, санузел, кухня, балкон).

Устойчивость к царапинам определяет не класс покрытия, а использование корунда при его изготовлении. В некоторых случаях 34 класс ламината бюджетного производителя будет менее прочным, чем 32 класс более дорогого производства. Здесь необходимо смотреть, какой фирмы выбрать ламинат для квартиры.

.

Сегодня рынок предлагает широкое разнообразие продукции. Это и известные бренды, и малознакомые имена. Очень часто именно маститые производители предлагают доступные цены рядовому потребителю. Также некоторые напольные покрытия выпускают с дополнительными свойствами: гипоаллергенность, противоскольжение, шершавая или рельефная поверхность. Перед решением, какой фирмы ламинат лучше выбрать для квартиры, изучите все технические параметры продукции.

Узнать достоинства и недостатки ламинированного напольного покрытия можно на нашем сайте. Сделать верный выбор и окончательно определиться, ламинат какой фирмы лучше выбрать для квартиры, помогут отзывы покупателей 2016-2019 гг