сколько стоит положить ламинат за квадратный метрНачав ремонт, взвесив все за и против, пришли к замечательному решению – приобрести ламинированное напольное покрытие. Осталось узнать, сколько стоит положить ламинат!

Оценить все преимущества ламината возможно только после правильно проведенной укладки пола. От того, насколько профессионально проведены работы, зависит эксплуатационный срок нового напольного покрытия. На цену укладки ламината за квадратный метр влияют некоторые моменты:

  • · Нужен ли демонтаж старого покрытия;
  • ·Необходимо ли выравнивание поверхности, выполнение стяжки;
  • · Тип соединения и направление укладки;
  • · Индивидуальные требования к определенным видам покрытия;
  • · Толщина и вид подобранной подложки.

Укладка ламината – несложный процесс. Специалист быстро и легко справится с работой. Однако новичок может столкнуться с некоторыми нюансами, которые приведут к дополнительным расходам. Выяснить сколько стоит положить ламинат за квадратный метр можно, обратившись за помощью к профессионалам. В большинстве случаев это будет самым правильным решением.

 

Сколько стоит укладка ламината

за квадратный метр

 

сколько стоит укладка ламината за квадратный метрСтартовая стоимость укладки – 120 грн за м.кв. Окончательная стоимость будет зависеть от всех выше перечисленных дополнительных работ и дополнительных материалов.

Начинать работы по укладке ламината следует с выравнивания поверхности. Деревянный пол исправляют с помощью шлифовальной машины, большие перепады застилают фанерой. На бетонной поверхности делают стяжку или применяют цементно-песчанную смесь. В некоторых эпизодах рекомендуется использовать самовыравнивающие смеси.

Ламинат, в том числе и влагостойкий, не любит сырости. Поэтому без гидроизоляционного слоя не обойтись. Как правило, в качестве гидроизоляции берут полиэтиленовую пленку. Кладут материал перпендикулярно настилу. Теперь можно начинать монтаж подложки. Данный элемент является необходимым в конструкции пола, он оптимизирует достоинства ламинированного покрытия:

  • · Окончательно выравнивает поверхность;
  • · Защищает  от механических нагрузкок;
  • · Дополнительно предохраняет от влаги;
  • · Обеспечивает тепло- и звукоизоляцию.

Пенополистирол, прессованная хвоя, пенополиэтилен, пробковая подложка – все материалы имеют свои достоинства и недостатки. Цена на подложку и ее толщина также влияет на то, сколько стоит постелить ламинат за квадратный метр. Сделать правильный выбор можно, изучив все тонкости и характеристики подложки, или обратиться к специалистам.

 

Стоимость укладки ламината

за кв.м в Киеве

 

укладка ламината цена за квадратный метрПосле проведения подготовительных работ можно приступить непосредственно к настилу ламинированного покрытия, соблюдая несколько правил:

  • · Ламинат прошел акклиматизацию, пролежав несколько дней в комнате, где будет проводиться укладка;
  • · Начинают работы по направлению света из угла, обязательно слева направо;
  • · Между стеной и ламинатом предусматривают технологический зазор 10 мм;
  • · Первый ряд кладут стороной с шипом, который заранее спиливают;
  • · Во втором ряду первой укладывают предварительно отрезанную ламель на 25-30 см. Далее присоединяют целые панели;

 

Если вы решили самостоятельно проделать все работы, то многочисленные видеоролики помогут преодолеть все трудности. При обращении к специалистам важно уточнить, сколько стоить положить покрытие в квартире или доме, и какие могут возникнуть дополнительные затраты. Чаще всего мастера учитывают следующие факторы:

  1)  Технология работ. Будет проводиться укладка квадратного ламината, обычными стандартными планками, елочкой или по диагонали;

   2)  Площадь пола;

   3)  Наличие углов и порогов;

   4)  За клеевую укладку придется заплатить значительно больше.

Мечтаете, чтобы новые ламинированные полы прослужили долго, не требуя ремонта или замены? В таком случае лучше обратиться к квалифицированным мастерам, которые быстро и качественно произведут укладку ламината в доме или офисе.