паркетная доска с поперечным строганием

Развивая производство деревянных напольных покрытий под собственным брендом, мы пришли к выводу, что на нашем рынке совсем нет паркетной доски с поперечным строганием по приемлемой цене. Европейские коллеги давно используют данную методику обработки дерева и выпускают паркет в таком модном дизайне уже не первый год, но стоимость этой доски на украинском рынке доступна далеко не каждому ценителю данных ноу-хау в паркетной индустрии.

В 2018 году руководство компании «Всё на пол» приняло решение о старте продаж строганной доски отечественного производства, и не так давно новинки в большом разнообразии популярных цветов и размеров уже появились в нашем салоне.  

Главный технолог производства поделился с нами особенностями строганой доски и рассказал подробнее о процессе:

паркетная доска поперечного строгания Киев

– Для создания подобного эффекта доску перед покраской и финишной обработкой подвергают строганию поперек волокон и обработке щетками. Поверхность доски покрывается неравномерными волнами. Объемная текстура материала, игра теней и оттенков создают потрясающий рисунок. Строганая паркетная доска выглядит как благородное старинное покрытие, словно отшлифованное временем и людьми. Такой пол признан не только изумительно красивым, но и полезным! Ортопеды настаивают, что для босых ног теплая деревянная рельефная поверхность – лучший массажер и отличная профилактика плоскостопия.

строганная паркетная доска Киев

Для того чтобы улучшить эксплуатационные характеристики доски, ее обязательно обрабатывают после этого лаком или масло-воском. В результате доска приобретает стойкую к износу поверхность и более привлекательный вид. После доска упаковывается и становится уже полностью готовой к укладке и употреблению. На нашем производстве контроль качества осуществляется на каждом этапе, благодаря чему на выходе имеем высокотехнологичный европейский продукт.

Шоу-рум «Всё на пол» приглашает всех ценителей эксклюзивных материалов оценить эстетические и технические характеристики паркетной доски с поперечным строганием. Благодаря усовершенствованному оборудованию и высокой квалификации наших мастеров мы с гордостью можем анонсировать старт продаж новой коллекции паркетной доски европейского уровня по украинским ценам!